15.03.2016
Всемирный день поэзии 2016 в Москве

Центральный федеральный округ Офлайн 853




В рамках Всемирного дня поэзии-2016 московские литературные проекты и площадки предлагают:


17 марта, четверг

Открытие программы Всемирного дня поэзии по версии ЮНЕСКО

«Вся Москва / Общий сбор»
Кураторы московских литературных проектов, площадок, салонов, клубов представляют свои программы и авторов
Участвуют:

Николай Байтов, Света Литвак (Клуб литературного перформанса) – Михаил Вяткин

Игорь Сид (Крымский клуб) – Амарсана Улзытуев

Евгений В. Харитонов (Современники XXI) – Татьяна Виноградова

Родион Белецкий (Театр.doc) – Родион Белецкий

Николай Милешкин Стихотворный бегемот) – Борис Кочейшвили

Юрий Угольников (Пунктум) – Марианна Гейде

Ольга Машинец (Библиотеки СВАО) – Алексей Сосна

Елена Пахомова (Классики XXI века) – Наталья Полякова

Михаил Кукин (Культурное дело) – Юлий Гуголев

Андрей Коровин (Булгаковский дом) ­– Виктор Коркия

Данил Файзов, Юрий Цветков (Культурная инициатива) – Мария Галина, Аркадий Штыпель

В программе вечера – анонс выставки «Литературная Атлантида 1990 – 2000-х»

Начало в 19.00

Музей Серебряного века (Дом Брюсова), проспект Мира, 30



17 марта, четверг

Презентация книги Германа Власова «Девочка с обручем» (М.: Воймега, 2016)

Начало в 19.00

Чеховский культурный центр, салон «Классики XXI века», Страстной бульвар, д. 6, стр. 2



17 марта, четверг

«Учёные-филологи в музее Сидура: М. Шапир, О. Федотов, С. Кормилов, М. Гаспаров, А. Пеньковский»

Лекция Юрия Орлицкого

Вход – 300 руб.

Начало в 19.30

Музей Вадима Сидура, ул. Новогиреевская, д. 37 стр. 2



18 марта, пятница

Поэтический вечер

Евгений Никитин и Аркадий Штыпель

Начало в 19.00

Музей А. Н. Толстого, ул. Спиридоновка, д. 2/6



19 марта, суббота

Поэтический вечер

Галина Нерпина

Начало в 16.00

Дом-музей Чуковского, пос. Переделкино, ул. Серафимовича, д. 3



19 марта, суббота

«Метаморфозы. Беседы о художественном переводе»

Мария Фаликман

Ведущий – Алеша Прокопьев

Начало в 19.00

Музей Серебряного века (Дом Брюсова), проспект Мира, 30



20 марта, воскресенье

Поэтический вечер учебника «Поэзия» (М.: ОГИ, 2016)

Участвуют: Максим Амелин, Владимир Аристов, Николай Байтов, Андрей Василевский, Дмитрий Веденяпин, Мария Галина, Дина Гатина, Линор Горалик, Алла Горбунова, Юлий Гуголев, Данила Давыдов, Ирина Ермакова, Николай Звягинцев, Геннадий Каневский, Света Литвак, Герман Лукомников, Кирилл Медведев, Лев Оборин, Виталий Пуханов, Андрей Родионов¸ Екатерина Соколова, Дмитрий Строцев, Андрей Тавров, Андрей Черкасов, Аркадий Штыпель и др.

Вечер ведут авторы учебника Наталия Азарова, Кирилл Корчагин, Дмитрий Кузьмин

Начало в 19.00

Клуб «Дача на Покровке», Покровский бульвар, д. 18



21 марта, понедельник

Журналу поэзии «Воздух» – 10 лет

Презентация журнала «Воздух» № № 1-2/2016

Участвуют: Владимир Аристов, Николай Звягинцев, Кирилл Корчагин, Андрей Сен-Сеньков, Екатерина Соколова, Ирина Шостаковская и др.

Начало в 19.00

Кафе «Жан-Жак», Цветной бульвар, д. 24 корп. 1



21 марта, понедельник

«День Поэзии 2016, или сплошные комплексы»

Поэтический вечер

Участвуют: Родион Белецкий, Андрей Василевский, Константин Гадаев, Елена Иванова-Верховская, Елена Исаева, Игорь Караулов, Михаил Кукин, Андрей Родионов, Игорь Федоров и др.

Начало в 20.00

Театр.doc, Малый Казенный переулок, д. 12



21 марта, понедельник

Презентация антологии современной поэзии «Поэтический атлас России» (М.: Современная литература, 2015)

Начало в 20.00

Литературный салон в Булгаковском доме, ул. Большая Садовая, д.10



22 марта, вторник

Церемония объявления поэтической премии «Различие»-2016

Начало в 19.00

Кафе «Жан-Жак», ул. Маросейка, д. 15



22 марта, вторник

Презентация книг Оксаны Васякиной «Женская проза» и Ксении Чарыевой «На совсем чужом празднике» (М.:, АРГО-РИСК, 2016)

Начало в 20.00

Кафе «Жан-Жак», ул. Маросейка, д. 15



23 марта, среда

Вечер поэтов-лауреатов литературных премий 2015 года

Участвуют: Полина Андрукович (премия «Различие»)¸ Василий Бородин (премия Андрея Белого), Евгений Бунимович (премия журнала «Октябрь», премия «Венец» Союза писателей Москвы), Мария Галина (премия журнала «Новый мир»), Данила Давыдов (премия «Московский наблюдатель»), Дмитрий Данилов (премия «Anthologia»), Ирина Ермакова (Волошинская премия), Геннадий Каневский (премия журнала «Октябрь»), Дана Курская (Живая вода), Михаил Чевега (Московский слэм-2014) и др.

Начало в 19.00

Клуб «Китайский летчик Джао Да», Лубянский проезд, д. 25



25 марта, пятница

Четвёртые Литературные чтения «Они ушли. Они остались». Памяти молодых поэтов, ушедших в конце XX – начале XXI вв.

Вечер первый

Михаил Аболдин (1976–1998), Виктор Барышников (1991–2005), Арсений Бессонов (1981–2005), Анна Васяева (1956–1993), Мария Вирхов (1969–2011), Константэн Григорьев (1968–2008), Виктор Iванiв (1977–2015), Андрей Пчелкин (1964–1995), Катя Странгел (1991–2013), Семен Травников (1989–2016)

Начало в 18.30

Библиотека № 76 им. М. Ю. Лермонтова, ул. Барболина, д. 6


еще по теме

ссылка для вашего блога:


Рейтинг@Mail.ru
page generated in 0.028243064880371 sec