
|
Рюрик Ивнев |
||
|
* * * Не о любви прошу тебя я, Не о безумстве в поздний час. Пусть пламя света, догорая, Нас озарит в последний раз. Огонь живительный и ясный Возьмет истлевшие тела, И будет миг святой, прекрасный: Паденье тьмы. Паденье зла. И расцветут на поле алом Мечтой рожденные цветы, И змеи с прокаженным жалом Уйдут под землю, как кроты. И языком бездымно-жарким Огонь мигнет в последний раз Нас, покоренных мигом ярким, Во цвете лет - в предсмертный час.1912 С.Бавин, И.Семибратова. Судьбы поэтов серебряного века. |
|