разместить рекламу

Николай Огарев

* * *
С полуночи ветер холодный подул,
И лист пожелтелый на землю свалился
И с ропотом грустно по ней пропорхнул,
От ветки родной далеко укатился.

С родимой сторонки уносит меня
Безвестной судьбы приговор неизменный,
И грустно, что край оставляю тот я,
Где жил и любил я в тиши отдаленной.
Август 1839

Н.П.Огарев. Избранное.
Москва: Художественная литература, 1977.






Н. Огарев
Страница автора:
стихи, статьи.



ogarev-s-polunochi-veter


ogarev/s-polunochi-veter


Главная библиотека поэзии