
|
Николай Огарев |
||
|
НОЧЬ Тихо в моей комнатке, И кругом все спит, Свечка одинокая Предо мной горит. Посмотрю ль в окошечко - Все темно кругом, Не видать и улицы В сумраке ночном. Звездочки попрятались, На небе темно, Тучами подернулось Черными оно. Ветер воет жалобно Под моим окном, И метель суровая Все стучит по нем. Страшно мне смотреть туда, В сумрачную даль, И ложится на душу Тайная печаль. Тихо в моей комнатке, И кругом все спит, Свечка одинокая Предо мной горит.<Конец 1839> Н.П.Огарев. Избранное. |
|