разместить рекламу

Николай Огарев

* * *
В прогулке поздней видел я
Сквозь окны - в пышной зале
Толпу людей и блеск огня
И гости пировали.

А снег валился, в стеклы бил,
И веял ветер смелый,
И кровлю темную покрыл
Печально саван белый.

Сквозь дымных облаков луна,
Туманная, смотрела,
И все казалося, она
Как будто что жалела.

И я глядел ей в бледный лик
С участием, уныло:
Нам так обоим в этот миг
На сердце грустно было!
<1839?>

Н.П.Огарев. Избранное.
Москва: Художественная литература, 1977.






Н. Огарев
Страница автора:
стихи, статьи.



ogarev-v-progulke-pozdnej


ogarev/v-progulke-pozdnej


Главная библиотека поэзии