разместить рекламу

Анатолий Жигулин

* * *
Вот и снова мне осень нужна,
Красных листьев скупое веселье,
Словно добрая стопка вина
В час тяжелого, злого похмелья.

Вот и снова готов я шагать
По хрустящим бурьянам за город,
Чтобы долго и жадно вдыхать
Этот чистый целительный холод...

Тяжелее струится вода,
Горизонт недалек и прозрачен.
И полоскою тонкого льда
Тихий берег вдали обозначен.

А вокруг ни единой души.
И обрывы от инея белы.
И в заливе дрожат камыши,
Словно в сердце вонзенные стрелы.
1967

Источник: Прислал читатель





А. Жигулин
Страница автора:
стихи, статьи.



zhigulin-vot-i-snova


zhigulin/vot-i-snova




напечатать это стихотворение
Главная библиотека поэзии