
|
Рюрик Ивнев |
||
|
* * * Я надену колпак дурацкий И пойду колесить по Руси, Вдыхая запах кабацкий... Будет в поле дождь моросить. Будут ночи сырые, как баржи, Затерявшиеся на реке. Так идти бы все дальше. Даже Забыть про хлеб в узелке. Не услышу я хохот звонкий. Ах! Как сладок шум веток и трав, Будут выть голодные волки, Всю добычу свою сожрав. И корявой и страшной дорогой Буду дальше идти и идти... Много радостей сладких, много Можно в горьком блужданьи найти.1914 С.Бавин, И.Семибратова. Судьбы поэтов серебряного века. |
|