
|
Констатин Ваншенкин |
||
|
ЗА ОКОШКОМ СВЕТУ МАЛО За окошком свету мало, Белый снег валит, валит. А мне мама, а мне мама Целоваться не велит. Говорит: "Не плачь - забудешь!" Хочет мама пригрозить. Говорит: "Кататься любишь, Люби саночки возить". Говорит серьезно мама. А в снегу лежат дворы. Дней немало, лет немало Миновало с той поры. И ничуть я не раскаюсь, Как вокруг я погляжу, Хоть давно я не катаюсь. Только саночки вожу. За окошком свету мало, Белый снег опять валит. И опять кому-то мама Целоваться не велит.1964 Русская советская поэзия 50-70х годов. |
|